выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Подписание Меморандума

18 апреля 2008

В пятницу, 18 апреля, состоялось подписание Меморандума между Правительством Нижегородской области, ООО УК «Группа ГАЗ» и Некоммерческим Фондом «Вольное Дело» о взаимодействии по эффективному использованию современных информационно-коммуникационных технологий в области образования в рамках Проекта «Компьютер для школьника».

Документ подписали Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Председатель Правления ООО УК «Группа ГАЗ» Сергей Занозин и  Генеральный директор  НФ «Вольное Дело» Тамара Румянцева.

В рамках реализации Проекта НФ «Вольное Дело» поставит в 36 школ Автозаводского района Нижнего Новгорода компьютерную технику для обучения учащихся начальных классов.  В комплекте (по количеству учащихся и учителей): ноутбук учителя ASUS X51RL + Microsoft Windows XP Professional + Microsoft Office 2003 standard (364 шт.), ученический ноутбук ASUS EeePC + пакет MSIS +  e-Learning (9 664 шт.), сетевое оборудование.

Как отметил после церемонии Валерий Шанцев, это новая форма партнерства между властью, бизнесом и общественностью. Примечательно, что организатор Проекта не только обеспечивает оснащение школ компьютерным оборудованием и лицензионным программным обеспечением, но и организует обучение учителей по специально разработанной программе в рамках Проекта. Приобретение всей техники Проекта, доставка в Н.Новгород, инсталляция и обучение учителей полностью финансируется за счет средств Фонда «Вольное Дело».

     «Школьники должны в раннем возрасте овладевать современными информационными технологиями. Это значительно экономит время и дает другую основу для получения знаний. Правительство области будет всецело поддерживать реализацию этого Проекта», — подчеркнул Губернатор.

Генеральный директор  НФ «Вольное Дело» Тамара Румянцева, в свою очередь, поблагодарила Валерия Шанцева за поддержку, стремление иметь на своей территории такой проект  и за понимание, того, насколько важно развивать сферу образования.

     По словам Председателя Правления ООО УК «Группа ГАЗ» Сергея Занозина,  управляющая компания окажет техническую поддержку и содействие в приобретении дополнительного контента, а также организует грантовые конкурсы на лучшую школу.


Следующая новость: Миасское «Торпедо» стартует в кубке Урала и Западной Сибири с 1/4 финала.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав